2012年10月04日

タニカヨーグルティアがお得な訳とは

楽天のカテゴリーランキングに常に入っている
この「タニカヨーグルティア」。
正にその今までに無い多様さが人気を博している
ようですね~!

その話を前回までにしてきましたが、今回は
このヨーグルティアの経済性がとても優れている
という事を説明したいと思います。

公式サイトでその説明を具体的に
してますので、そこから要点を絞って
転載すると・・

一月4人家族が120円のカップヨーグルトを食べるとして

120円×4人×30日=14400円

になります。


そしてもう一つ。一月ヨーグルティアを使った場合

種菌120円+一月の牛乳代2600円+電気代80円=2800円

という風におおよそでなるそうです。

この計算だと1万円以上ヨーグルティアを使った方が
お得になるという事ですね。

使い方や食べる量でその金額も上下するでしょうが
ヨーグルティアの経済性はそれでもかなり良さそうですね。


これはまさにヨーグルトを常食する方への素晴らしい
アイテムになるのではないでしょうか?



posted by しのさん at 22:32| 美容・健康 | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。